长春净月国家高新技术产业开发区位于长春市东南部,成立于1995年8月……

问:

如果没有被民办初中电脑派位录取,还可以回到给孩子发《义务教育入学通知书》的公办学校吗?还可以再参加优质公办初中空余学位电脑派位吗?

答:

如果没有被民办初中电脑派位录取,还可以回到给孩子发《义务教育入学通知书》的公办学校,也可以再报名参加优质公办初中空余学位电脑派位;如果也没有被优质公办初中空余学位电脑派位录取,依然可以回到给孩子发《义务教育入学通知书》的公办学校。但是,一定要在6月25日之前回到公办学校报到并办理入学手续,否则,将由相关各区教育行政部门统筹安排入学。

净月高新区2016年民办初中部分学位电脑派位数

序号

辖区

学校名称

电脑派位数

备注

1

净月区

长春市净月实验中学

120

 

2

东北师范大学附属实验学校

101

 

3

吉林省第二实验远洋学校

54

 

问:

我市今年还组织优质公办学校空余学位电脑派位吗?已被民办初中以电脑派位方式录取了,还可以再参加优质公办初中空余学位电脑派位吗?

答:

今年,我市继续实行优质公办学校空余学位电脑派位,报名时间为6月13日-6月15日,电脑派位时间为6月20日,具体信息将于6月8日通过各媒体向社会公布。已经被民办初中录取的学生不得再参加优质公办初中空余学位的电脑派位,这一点请广大家长注意。

问:

电脑派位结束后,怎样才能知道派位结果?

答:

6月12日15:00-6月13日17:00,参加电脑派位的小学应届毕业生可登录长春教育网,点击“长春市2016年民办初中部分学位电脑派位网上查询系统”,输入姓名及身份证号查询派位结果。

政府采购网     |     净月人才网

净月人防网     |     净月旅游网

 

1  

添加

“净月新城市生活账号”