主任信箱

井盖破损

咨询:

净月开发区锦竹西路与樱花街交会处,康林医院南侧墙外的锦竹西路人行步道上,有一处下水井井盖破损,希望有关部门尽快对该处予以维护。 
反映时间:2021年11月12日

回复:

回复单位:建设发展局

尊敬的反映人您好,关于您反映的问题回复如下:

经现场勘查此处为通信井井盖,但考虑到市民出行安全问题,我方先已对此处井盖隐患进行处理。

2021-11-12 12:25:31

关于供热管网老化及室内温度低的反馈

咨询:

您好,我是净月开发区天富南路万科翡翠公园1期6-1栋1单元居民,我家供热由净月潭供热有限公司负责运营,目前室温度很低,请相关部门帮助协调提升供暖温度。
反映时间:2021年10月29日

回复:

回复单位:市建设管理委员会

尊敬的反映人您好,关于您反映的问题回复如下:

您的投诉已获悉,已将问题反馈热企工作人员并前往用户家里检查供暖设施,现已对阀门及滤网现场进行处理。

2021-10-29 13:26:04

净月开发区万龙净月上院窗尺寸问题

咨询:

    我是净月开发区生态大街与天骄路交会,万龙净月上院居民,向您反映外窗尺寸与图纸相差较大的几个问题:1、中华人民共和国门窗安装验收规范JGJ103-96 5.3.11条第(1)条约定当门窗框与洞口边之间缝隙超过35mm时,须在门窗框与洞口之间增设混凝土企口或钢附框,企口和门窗框之间缝隙不得大于2mm。2、根据万龙净月施工图纸约定,南侧客厅(其他窗雷同)尺寸170mm实测窗框尺寸161mm。根据建筑装饰装修工程质量验收规范GB50210-2001中6.4.14塑料门窗安装允许偏差和检验方法中第一条中约定,小于等于1500mm允许偏差2mm,大于1500mm允许偏差3mm。结论中华人民共和国门窗安装验收规范及根据建筑装饰装修工程质量验收规范中得出结论,万龙净月上院在外窗安装过程中未使用附框,发泡间距过大,规范不符,故要求更换不符合要求的窗体。
    反映时间:2021年10月8日

回复:

回复单位:建设发展局

尊敬的反映人您好,关于您反映的问题回复如下:

净月区建设发展局已协调地产单位,地产表示该项目正在施工期间,现已针对业主提出问题进行解答,同时地产承诺如房屋存在质量问题,将积极整改维修。

2021-10-08 16:19:52

27条 当前在第   页
尾页下一页上一页首页

写信须知:非常感谢大家对本网站的关注与支持,依据《中华人民共和国政府信息公开条例》规定,请您在公众交互类栏目中留言或咨询时,使用文明用语,留言信息不得存在反动语言、恶意攻击、过激言词等内容,对您所反映的事情我们将及时认真进行反馈和解答。公众交互模块系统已升级IP记录功能。

*
*

(请填长途区号或手机号,如:0431-12345678)

*
*
带*号的为必填项